• 学生频道
  • 岚光文学社
  • 腾讯分分彩结果历史记录之星
  • 国旗下讲话
  • 校友频道
  • 校友风采
  • 校友活动
  • 校友会
  • 党建工作
  • 党建动态
  • 理论学习
  • 工会活动
  • 招生专栏
  • 中考招生
  • 高考快讯
  • 龙中校报
  • 剑桥国际中心
  • 关于剑桥
  • 新闻资讯
  • 课程设计
  • 校园生活
  • 办学成就
  • 招生专栏
  • 当前位置:主页 > 教师频道 > 教育教学 >

    “一师一优课”高一录课(第二阶段)

    浏览: 日期:2017-04-25

    “一师一优课”高一录课计划(第二阶段)
    日期
    4月20日
    4月21日
    4月24日
    4月25日
    4月26日
    4月27日
    4月28日
    星期
    星期四
    星期五
    星期一
    星期二
    星期三
    星期四
    星期五
    班级
    一(11)
    一(12)
    一(13)
    一(14)
    一(15)
    一(16)
    一(17)
    日期
    5月2日
    5月3日
    5月4日
    5月5日
    5月6-7日
    5月8日
     
    星期
    星期二
    星期三
    星期四
    星期五
    星期六、日
    星期一
     
    班级
    一(19)
    一(20)
    一(1)
    一(2)
    一(18)
    一(3)
     
     
     
    如遇活动或放假,以上安排相应顺延,以当时通知为准。
    附件:


    “一师一优课”录课高一、高三人员对接安排
     
     
     
     
     
     
    语文
    高一
    陈晓蓉
    李俊涛
    康芹芹
    袁辉
    伍春燕
    张湘涛
    廖东芳
    余行福
    肖振英
    1、3
    4、5
    6、7
    8、10
    9、12
    11、20
    14、18
    16、17
    13
    高三
    姜丽莉
    陈红
    汪秀琴
    李祖龙
    史仁标
    王刚泉
    邓永红
    游军
     
    数学
    高一
    刘伟
    张宇
    黎翠芳
    陆晓峰
    廉云芳
    李永华
    章荣学
    袁海
    汪洋涛
    1、12
    2、3
    4、6
    5、11
    7、9
    13、16
    10、15
    8
    17
    高三
    杨阳
    吴金玉
    李莉
    刘曲文
    张燕
    崔东林
    王晓敏
     
     
    英语
    高一
    曹虎
    柯炎尊
    戴光霞
    黄冬英
    杨牟
    何琴
    罗玉华
    胡文斌
    肖学芝
    1、2
    3、7
    4、17
    5、13
    8、10
    9、18
    12、16
    14、15
    17、20
    高三
    刘云芳
    刘大平
    王红霞
    何敏娟
    郑云强
    叶岚岚
    刘立新
    金丛香
    胡清平
    物理
    高一
    李晓啼
    肖东文
    唐林
    许来双
    孙玉琴
    谢锴
    孙琦
    鲁明银
    杜骞
    4、8
    5、15
    6、7
    9、20
    12、13
    14、19
    10
    11
    16
    高三
    郭中华
    赵万旭
    张刚
    熊昌松
    彭景华
    刘小健
     
     
     
    化学
    高一
    李旭
    沈晓菁
    杨玲
    汪国党
    陈俊逸
    朱剑华
    李节
    金小芬
    刘袁
    4、20
    5、16
    6、10
    7、12
    8、9
    15、19
    11、13
    14
    17
    高三
    袁世熙
    李兰
    丛珊
    冯常明
    何义
    王中安
    刘黎丽
     
     
    生物
    高一
    贺建志
    田四清
    文勇
    刘静
    张善明
     
     
     
     
    4、8、11、12
    5、14、15
    6、7、20
    9、17、19
    10、13、16
     
     
     
     
    高三
    李金平
    匡艳
    王新元
    杜圣兵
    曹承
     
     
     
     
     
     
     
    方里
    戴立军
     
     
     
     
    政治
    高一
    沈朝平
    鄢荣
    常华清
     
     
     
     
     
     
    1、3
    2
    18
     
     
     
     
     
     
    高三
    李吉松
     
     
     
     
     
     
     
     
    历史
    高一
    黄红兵
    党成宇
    孔苹莉
     
     
     
     
     
     
    1、2
     
     
     
     
     
     
     
     
    高三
    熊川慧
     
     
     
     
     
     
     
     
    体育
    高一
    王威
    郭辉
    胡小林
     
     
     
     
     
     
    高三
    吴云
    邬文胜